|
05.10.2020 | 17:30
7310

В Казахстане началась итоговая проверка войск на боеготовность

По всей стране объявлена стопроцентная мобилизация

В Казахстане началась итоговая проверка войск на боеготовность Иллюстративное фото из открытых источников

В Вооруженных силах Казахстана началась итоговая проверка войск на боеготовность. По всей стране объявлена стопроцентная мобилизация, передает Almaty.tv.

Военные учения продлятся две недели. За это время каждый военнослужащий получит персональную оценку своего профессионализма по результатам различных нормативов - зачётов и тестов. 

Наряду с этим в ходе учений оценят боеспособность и слаженность военных подразделений, задействованных в специальных операциях. Одно из них проходит в посёлке Тлендиева Алматинской области. В нём принимают участие военнослужащие десантно-штурмовых войск, военно-воздушных сил, военной полиции, военных медицинских учреждений, центров миротворческой подготовки и разминирования. Комплексные миротворческие учения продлятся до 8 октября.

Всего с начала года в стране проведено более 200 учений и свыше 20 тысяч стрельб. Среди них выделяются антитеррористические и крупные оперативно-тактические учения, прошедшие на западе Казахстана, в Жамбылской и Алматинской областях.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир