|
02.08.2023 | 17:31
3948

ЖК Аккент: застройщик, по собственной инициативе, возьмет расходы по восстановлению жилья на себя

Дома были построены в 2017 году и их гарантийный срок истек через год после возведения

ЖК Аккент: застройщик, по собственной инициативе, возьмет расходы по восстановлению жилья на себя Almaty.tv

ЖК Аккент состоит из 58 жилых домов, 42 из них девятиэтажные, остальные 16 – шестнадцатиэтажные. Последние 8 домов застройщик ввел в эксплуатацию в 2017 году, среди них был и дом №54, где накануне произошел пожар, - передает корреспондент Almaty.tv.

В течение трех лет дома пустовали, за это время у недвижимости несколько раз сменился собственник, и лишь в 2020 году в многоэтажки заселились люди. Гарантийный срок на обслуживание у строительной компании давно истек, за соблюдением правил безопасности и эксплуатации уже должны были следить местные управляющие компании.

- В 2017 году эти дома были введены в эксплуатацию, заказчиком была не наша компания, а третье юридическое лицо, от их имени был введен этот дом, после него сменилось несколько собственников, как минимум два раза эти собственники менялись. Всё это время содержание этих домов переходило от собственника к собственнику. Мы по своей инициативе взяли вопрос восстановления имущества на себя. По предварительной версии произошло возгорание кабеля, в общем лифтовом холле, то есть не в лифте, а на площадке, - рассказал генеральный директор строительной компании Канат Ералиев.

Также застройщик по собственной инициативе готов оказать помощь семье погибшей женщины и пострадавшим жильцам. Эти вопросы сейчас решают совместно с акиматом Алатауского района.

Читайте также: Застройщик ЖК «Аккент» предоставит семье погибшей двухкомнатную квартиру

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир