|
19.02.2024 | 17:31
1024

Как полиция мегаполиса борется с нарушителями на парковках

Стражи порядка проводят точечные рейды

Как полиция мегаполиса борется с нарушителями на парковках кадр из видео: пресс-служба ДП Алматы

Алматинская полиция ищет нарушителей правил парковки в городе, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.  

Точечные рейды проводятся на улице Сатпаева, граничащей с тремя крупными жилыми комплексами. К слову, от жителей этих ЖК ежедневно поступают сигналы о нарушении правил парковки на данном участке. 

— Важно понимать, что это проблема самого крупного мегаполиса, и мы должны решить ее общими усилиями, так сказать, сообща. Уверен, это несложно сделать. Тем более, что каждый из нас ежедневно становится очевидцем ряда нарушений ПДД. Нужно активизироваться каждому горожанину. Призываем не закрывать глаза на мелкие нарушения, а своевременно сигнализировать об этом в полицию. В свою очередь, заверяем, что меры в отношении правонарушителей будут приняты незамедлительно, — сообщил командир роты полка патрульной полиции УМПС ДП города Алматы Ануар Баймуханов.

Только за три часа локального рейда на указанном участке выявлено свыше 50 нарушений правил парковки. В отношении правонарушителей собраны материалы административного производства, некоторые авто транспортироваы на специализированную штрафную стоянку.  

— В целях снижения дорожно-транспортных происшествий и профилактики безопасности дорожного движения в мегаполисе проводятся рейды, направленные на выявление нарушений правил парковки транспортных средств. Целенаправленные рейдовые мероприятия, ежедневно проводимые сотрудниками патрульной полиции, способствуют стабилизации дорожной обстановки в городе, снижению аварийности, а также улучшению дисциплины среди водительского состава. Силы полиции ориентированы также на выявление фактов стихийных парковок в местах, не предназначенных для этого, в зоне действия соответствующих дорожных знаков, — резюмировал Ануар Баймуханов.

Читайте также: Всевидящее око: с помощью камер полиция выявила нарушителей с подложными номерами


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир