|
31.05.2020 | 20:20
8065

Ребенка, находящегося в СИЗО с матерью, поздравили с 1 июня в Мангистау

Для администрации рождение детей в стенах учреждения - не редкость

Ребенка, находящегося в СИЗО с матерью, поздравили с 1 июня в Мангистау polisia.kz

В преддверии Дня защиты детей сотрудники СИЗО поздравили малышку, живущую вместе с мамой в мангистауском изоляторе, сообщает Polisia.kz. 

"В соответствии с Законодательством Республики Казахстан допускается пребывание в следственном изоляторе молодых матерей вместе с детьми до трех лет", – пояснили в пресс-службе Департамента УИС по Мангистауской области. 

В честь праздника сотрудники учреждения поздравили дочь осужденной и подарили новые игрушки для маленькой Анисы. 

"Недавно матери озвучили приговор, поэтому за девочкой приедет бабушка, а сама мать отправится для дальнейшего отбывания наказания в женскую колонию", – добавили в пресс-службе. 

В целом, для администрации рождение детей в стенах учреждения вовсе не редкость. Некоторые подследственные попадают в учреждение будучи в положении, а досудебное следствие затягивается и тогда выезжать в родильное отделение города приходится из СИЗО. 

"Обычно все происходит в срок, но бывает и так, что роды начинаются внезапно. Впрочем, сотрудников учреждения ГМ-172/10 ничем не удивить, здесь готовы к таким ситуациям. После необходимого пребывания в родильном доме, подследственная возвращается обратно в учреждение уже с ребенком. Здесь пребывание матери с ребенком привычное дело, а в соответствии с законодательством Республики Казахстан допустимо. По прибытию в изолятор для матери и ребенка создаются необходимые условия содержания. Предусмотрен особый подход в медицинском обеспечении, диетическом питании и прогулках, а также в оформлении документов", - сообщает источник.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир