|
06.03.2020 | 17:32
16734

Маму пятнадцати детей поздравили с 8 Марта в СКО

В рабочем поселке Петропавловска живет удивительная семья Култышевых – супруги Татьяна и Павел воспитывают 15 детей

Маму пятнадцати детей поздравили с 8 Марта в СКО inform.kz

Председатель и активисты Северо-Казахстанского филиала партии "Ауыл" поздравили с наступающим 8 Марта многодетную маму Татьяну Култышеву, передает МИА "Казинформ".

В Рабочем поселке Петропавловска живет удивительная семья Култышевых – супруги Татьяна и Павел воспитывают 15 детей. В июне у них родится 16-й малыш. Старшей дочери Култышевых 18 лет, самой младшей – 9 месяцев. Гостей встретила ватага ребятишек. Они с любопытством смотрели на делегацию, охотно отвечали на вопросы и искренне и радостно улыбались. Семья Култышевых, пожалуй, разбивает все стереотипы о многодетных семьях. Сама Татьяна уравновешенная, организованная и буквально излучающая доброту женщина. Глава семьи Павел занимается небольшим бизнесом. Мужчина с "золотыми" руками – говорят о таких, как Павел. Он сам перестроил дом, с умом и аккуратно обустроил двор и прилегающую территорию.

"Это кажется, что с таким количеством детей трудно. Они ведь все мне помогают. Сами за собой все убирают. Старшие, особенно мальчики, возятся с маленькими. Готовить на всех нас тоже несложно. Да и дети помогают. Если уже пельмени или вареники захотели – то тогда всей семьей лепим", - поделилась Татьяна.

Дети успевают заниматься творчеством. Кто-то играет на флейте, кто-то на фортепиано. Осваивают гитару. Все ребятишки невероятно дисциплинированны. Казалось бы, целая детсадовская группа в доме – а там тихо и спокойно. Теплая и светлая атмосфера. Многодетной семье активисты партии привезли такой нужный в хозяйстве пылесос, сладости для детей и цветы для Татьяны.

"Мы должны все думать о женщине. Должны создаваться условия для того, чтобы женщина могла рожать детей. Сохранение человечества, продолжение рода возлагается на женщину. И это не пафосные слова. Каждый из нас должен думать об этом", - отметил председатель филиала партии Темиргали Абильмажинов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир