|
29.05.2023 | 17:32
1238

Правовая помощь: более 50 юристов и адвокатов провели консультации для горожан

Акция «Народный юрист» состоялась во всех городах Казахстана

Правовая помощь: более 50 юристов и адвокатов провели консультации для горожан Almaty.tv

Алматинцы получили бесплатную правовую помощь и консультацию в рамках общереспубликанской акции «Народный юрист», - передает корреспондент Almaty.tv.

Помочь в решении насущных вопросов горожан вызвались известные адвокаты, нотариусы, прокуроры, следователи, судебные исполнители и руководители госорганов. В основном, люди интересовались вопросами земельной сферы, качества медуслуг, о том, как правильно должна продвигаться очередь в детсады и не только. К слову, подобная акция в стране проходит с 2016 года. На сегодня консультацию получили более 150 тысяч казахстанцев.

- Во всех городах республики проводится акция «Народный юрист». Основной целью данной акции является решение конкретных проблемных вопросов граждан, а также повышение правовой грамотности населения. В этой связи, сегодня в этом здании собрались более 55 профессиональных юристов и адвокатов, которые оказывают бесплатную помощь населению, - отметил начальник управления департамента Антикоррупционной службы Канат Салимбаев.

- У меня ситуация касается земельных отношений. Данный вопрос я не могу решить три года. Вот сегодня на акции получила консультацию. Даже представители уполномоченных органов на месте звонят сотрудникам ответственным и помогают нам решать данные вопросы, - сказала жительница города Диляра Вудворд.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир