|
16.10.2020 | 17:33
4557

Nur Otan продолжает оказывать благотворительную помощь пенсионерам Алматы

Также члены молодежного крыла Jas Otan убирают территории в домах у пенсионеров

Nur Otan продолжает оказывать благотворительную помощь пенсионерам Алматы

В Алматы члены партии Nur Otan продолжают оказывать благотворительную помощь в рамках месячника пожилых людей и реализации партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық», передает Almaty.tv.

Во всех районных филиалах партии Nur Otan мегаполиса продолжается чествование людей преклонного возраста. Проводимые мероприятия, прежде всего, направлены на улучшение социально-бытовых условий проживания пожилых людей и охране их здоровья.

Так, в Наурызбайском районе нуротановцами проводится поставка угля для малоимущих пенсионеров. В целом для них будет поставлено 90 тонн угля.

В Жетысуском районе один из депутатов городского маслихата откликнулся на просьбу жительницы-пенсионерки и проводить ей в дом газовое отопление.

Кроме того, в 8 районах города в рамках месячника партийцы посещают бабушек и дедушек на дому, вручая им продуктовые корзины.

По словам Лидии Максимовны, пенсионерам сейчас очень одиноко.

«Дети разъехались, внуки редко приезжают. А вот когда к нам приходят, мы очень радуемся. Хочется не только помощи, но просто поговорить, посмотреть на других людей. Трудно с годами одеваться и гулять. В окно только смотрим», – с грустью рассказывает о своих буднях пенсионерка.


Также членами молодежного крыла Jas Otan на постоянной основе проводится уборка территории в домах у одиноко проживающих пенсионеров.

Всего нуротановцы в рамках проводимого месячника и реализации партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» охватят 500 пенсионеров.

Больше всего их проживают в Ауэзовском, Бостандыкском, Алатауском и Алмалинском районах.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

партия
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир