Активисты Nur Otan оказывают помощь ветеранам ВОВ и труженикам тыла Жетысуского района

21.03.2020 в 17:35

Республиканская акция "Біз біргеміз!" продолжается в Алматы

В Алматы продолжается республиканская акция "Біз біргеміз!", инициированная Первым Президентом Казахстана - Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. В ее рамках активисты городского филиала партии Nur Otan раздают пакеты с защитными и дезинфицирующими средствами ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла Жетысуского района, передает корреспондент Almaty.tv.

В санитарный набор входят коробка с медицинскими масками (50 штук), большой антисептик, несколько гелей для рук, антибактериальное мыло. Кроме того, в набор входит информационная брошюра о коронавирусе. Данный пакет с дезинфицирующими средствами сегодня получают ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

В Жетысуском районе Алматы проживают 16 фронтовиков. Один из них Филип Губанов. Визит партийцев для ветерана стал приятным сюрпризом. Ведь, 9 мая еще не скоро, а подарки, которые принесли добрые люди, оказались, как нельзя кстати. Главный посыл в условиях карантина - максимально защититься и без крайней необходимости не выходить из дома. Исключение сделано, лишь для узкой категории лиц, кто по долгу службы находится на боевом посту. В том числе и для журналистов.    

"Спасибо Вам за все доброе, что вы меня не забыли. Принесли мне такой подарок. Проведали, что я жив, здоров и еще буду 100 лет жить", - поблагодарил ветеран Великой Отечественной войны Филип Губанов. 

В столь не простое время, когда в мире свирепствует пандемия коронавируса, участники акции призвали всех жителей страны сплотиться, соблюдать правила гигиены и не посещать многолюдные места.

"Я волонтер, пришел добровольно, участвую в этой акции, сегодня будем разносить. Это поможет снизить риск заболевания. Каждый житель нашей страны, я считаю, должен остаться неравнодушным к этой ситуации, каждый должен помогать, каждый должен быть сплоченным. Поэтому, я принял решение участвовать в этой акции", - отмемтил волонтер Николай Резников.

Партийцы намерены продолжить акцию добра. Завтра средствами защиты будут обеспечены жители других районов города. Нуротановцы собираются навестить малообеспеченные семья.

Рамина Мирзалимова, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"