|
10.03.2021 | 17:35
5000

Сколько казахстанцев погибли при ДТП с начала 2021 года

На дорогах страны произошли более 13 000 аварий

Сколько казахстанцев погибли при ДТП с начала 2021 года amsrus.ru

Погибли в ДТП с начала года около двух тысяч казахстанцев. Такую печальную статистику озвучили парламентарии. По данным депутата Сергея Решетникова, на дорогах страны произошло более 13 тысяч аварий. Около 40% из них в Алматы и Алматинской области. Вместе с тем, народный избранник внёс ряд предложений по снижению числа дорожно-транспортных происшествий, передает корреспондент Almaty.tv.

"Особое внимание в этом вопросе уделить подрастающему поколению. Для снижения последствий вероятности инвалидности и страдания, выживших в дорожно-транспортных происшествиях, повысить качество и оперативность медицинской помощи пострадавшим. Для снижения ДТП с участием пешеходов в населённых пунктах увеличить количество пешеходной, надземной, подземной современной инфраструктуры", - сообщил депутат Мажилиса Парламента РК Сергей Решетников. 

А вот мажилисмен Аманжан Жамалов высказался о деньгах, потраченных на зарплаты сотрудников Фонда соцмедстрахования. Депутат выразил недовольство по поводу многомиллионных премий, которые получают руководители ФСМС.

"На оплату труда было израсходовано 4,4 миллиарда тенге. Если поделить на всех 850 сотрудников фонда, то на каждого приходится 434 тысячи тенге в месяц. Это в два раза выше средней зарплаты по стране. Четырём членам правления ФСМС было выплачено вознаграждение на сумму порядка 77 миллионов тенге по 19 миллионов тенге на каждого", - заявил депутат Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ДТП зарплата ОСМС
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир