|
20.12.2019 | 17:36
3380

Воспитанников детских домов Алматы научат кататься на коньках

С 20 декабря при поддержке акимата Алматы на социальных катках города стартует акция по бесплатному обучению для воспитанников из детских домов

Воспитанников детских домов Алматы научат кататься на коньках

Воспитанников детских домов бесплатно обучат катанию на коньках в Алматы. Сегодня в городе при поддержке акимата Алматы стартовала благотворительная акция для детей-сирот. Инструкторы в течение четырёх часов ежедневно будут работать с ребятами разных возрастов, передает Almaty.tv.

Обучение воспитанников детских домов проходит на четырех бесплатных катках города. Всего до весны 2020 года организаторы акции планируют научить кататься на коньках свыше 80 воспитанников детских домов.  По окончанию обучающего курса детям вручат подарки.

«Эта акция вообще проходит у нас на постоянной основе. То есть мы из года в год дружим со всеми детскими домами города Алматы и проводим такие акции ежегодно. С каждого выезда после обучения детям дарятся небольшие призы, поощрительные призы за их навыки. То есть с каждым разом, с каждым выездом у них получается все лучше и лучше, и мы готовим для них небольшие подарки ко Дню Независимости, к Новому году, к концу завершения зимнего сезона катаний», - рассказывает организатор Ришат Таипов.

«Очень классная акция, так как организаторы заботятся о нас, о подрастающем поколении и каждый подросток, да и взрослый человек, и дети любят кататься. И знаете, мне очень приятно, что сейчас существует такая акция. Спасибо», - сказала Алена Кугай, воспитанница детского дома №1 г. Алматы.

Напомним, что в этом сезоне в городе организовано четыре площадки для катаний на коньках. Три из них в парке Первого Президента, парке 28 гвардейцев-панфиловцев и перед акиматом Наурызбайского района, четвертый — на площадке перед ТЦ MART в Турксибском районе.


На всех катках организованы точки проката коньков, места отдыха и общепита и доступны для катаний круглосуточно, за исключением площадки в парке Первого Президента, время работы которого с 6:00 до 23:00. Катки будут открыты до 10 марта.


Также сегодня в детском реабилитационном центре Алматы прошла новогодняя елка, организованная членами партии Nur Otan. Детей с ограниченными возможностями с наступающим новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Всем ребятам, проходящим реабилитацию, вручили подарки.

«Улыбка детей, радостные их глаза, по-моему, это стоит того, чтобы делать для них добро. Это наше будущее - наши дети. А такие дети, у которых нет возможности самим посетить - надо помогать им, организовывать», - говорит Мамед Насимов, член партии Nur Otan.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

катки
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир