|
01.10.2020 | 22:39
5882

Международный день пожилых людей: в Алматы прошел праздничный концерт

На сцене выступил творческий коллектив театра традиционного искусства "Алатау"

Международный день пожилых людей: в Алматы прошел праздничный концерт Аlmaty.tv

1 октября отмечают Международный день пожилых людей. Впервые его провозгласили 29 лет назад в 1991 году на 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает Almaty.tv.

Этот день широко празднуется в Казахстане. Ежегодно в городах и регионах проходят различные фестивали в защиту прав престарелых людей, конференции и конгрессы, а также благотворительные акции. 

По случаю значимого события аким Алматы Бакытжан Сагинтаев пожелал людям преклонного возраста здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Глава мегаполиса отметил, что День пожилых людей наполнен словами благодарности и признательности нашим бабушкам и дедушкам, остающимися активными членами общества. В Алматы в театре традиционного искусства "Алатау" в честь знаменательной даты организовали концерт. Как отметили артисты, День пожилых людей должен напоминать молодым о том, что старших нужно беречь, любить и уважать. На сцене выступил творческий коллектив театра, исполнив всеми любимые песни.

"Несмотря на ситуацию с пандемией, мы все-таки решили пригласить на наш концерт и наших родителей, чтобы поднять им настроение и подарить им хоть маленькую радость песнями и стихами", - отметила руководитель мультимедийного традиционного музыкального центра Роза Жунускызы. 


В акимате Алматы прошла встреча с активом городского Совета ветеранов.


"Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось, молодцы артисты. Сейчас и так очень грустное время в связи с коронавирусом, поэтому такие мероприятия прям радуют душу", - поделилась жительница города Роза Куспанова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир