|
21.11.2019 | 17:37
1966

Спиленные деревья в парке панфиловцев были аварийными - компания "Гринлэнд"

Фото со спиленными деревьями разместили в соцсетях

Спиленные деревья в парке панфиловцев были аварийными - компания "Гринлэнд"

В парке 28 гвардейцев-панфиловцев рубят деревья. Коммунальщики объяснили, почему, передает Zakon.kz.

Фото со спиленными деревьями разместили в соцсетях.

"Парк 28 панфиловцев. Почему я не рад дровосекам? Вековым деревьям расти - да расти, но нет!!! Спил сделали таким, чтобы нельзя было определить состояние дерева - выкорчевывают! Поумнели!" - написал ‎Нурланбек Аль (стилистика автора сохранена)‎.

Главный инженер компании "Гринлэнд", обслуживающей зеленые насаждения в парке и на других участках Медеуского района, рассказал журналистам inalmaty.kz, что дерево было признано аварийным и потенциально опасным. Было проведено комиссионное обследование с участием специалистов Управления зеленой экономики и акимата района.

"Снаружи дерево выглядит отлично, но под корой все было поражено. Мы предполагаем, что причиной стали жуки-пильщики. Весной проводили обработку, но видимо средство оказалось не столь эффективным, и в следующем году заменим его на другое. Крону у дерева никто не обрезал, мы кронируем только молодые деревья, а у взрослых спиливают аварийные ветки. Перед сносом срезали верхушку, чтобы, когда оно будет повалено, не повредило соседние деревья. В парке есть еще один такой поражённый дуб – на аллее у музея музыкальных инструментов. Его тоже будем сносить", - рассказал главный инженер компании Аркен Ахметов.

По словам представителя обслуживающей компании, в парке уже было снесено пять деревьев и снос еще 19 запланирован на этот год.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

деревья
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир