|
29.11.2019 | 17:41
2617

Саммит качества строительной индустрии прошел в Алматы

На мероприятии представили современные научно-технологические достижения в области строительства

Саммит качества строительной индустрии прошел в Алматы Almaty.tv

Сегодня на ежегодном саммите качества строительной индустрии заверили, что возьмутся за качество строительных объектов в Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

Цели мероприятия - поиск решений и выработка рекомендаций по проблемам возведения зданий. Также на встрече представили современные научно-технологические достижения в области строительства.

"Для нас важно сегодня услышать мнение рынка, что рынок готов и поддерживает такое наше начинание. Ну а там есть поддержка при правильном подходе и стимулировании. Я думаю, компании перейдут на соответствующие техники и технологии, что в итоге позволит нам планировать качественно, проектировать качественно, соответственно строить качественно", - указал заместитель акима города Алматы Мухит Азирбаев.

В городском акимате планируют улучшить взаимодействие между подрядными организациями и заказчиками.

"Строители должны получать благословение от жителей потому, что там проходят свадьбы, рождения детей, потому, что, когда человек заходит с огромным счастьем, с радостью в новый дом и видит некачественное строительство, то это вызывает огромное недовольство и какое-то уныние, а затем, все это счастье уходит на ноль", - отметил председатель правления ОО "Союз строительной отрасли Sheber" Болат Сауранбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир