|
25.09.2019 | 17:42
4618

Бакытжан Сагинтаев встретился с деятелями науки и культуры

На встречах с акимом города побывали писатель Софы Сматаев, академик Серик Кирабаев, актер Тунгышбай Жаманкулов, писатель и поэт Иран-ғайып Оразбаев

Бакытжан Сагинтаев встретился с деятелями науки и культуры пресс-служба акимата Алматы

Они подняли вопросы современного состояния литературы, научных подходов в исследовании литературного наследия казахстанских писателей, развития театрального искусства, - сообщается на сайте акимата мегаполиса.

Вместе с тем, на встречах шла речь о важной роли литературы, театра и кино в воспитании подрастающего поколения и особом месте творчества в культурной и духовной жизни города.

Напомним, ранее в Союзе писателей Казахстана Бакытжан Сагинтаев заявил о мерах поддержки. По его поручению пройдет реконструкция Дома писателей, будут учреждены специальные гранты для состоявшихся и молодых писателей.

По инициативе акима города будет учрежден литературный конкурс, а в рамках программной статьи Елбасы «Семь граней Великой степи» - конкурс лучших сценариев. Победители смогут реализовать свои творческие идеи на сценах городских театров. Кроме того, в районах откроются библиотеки нового формата, которые станут центрами досуга молодежи.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир