|
12.02.2021 | 15:51
4535

Доброе сердце и обворожительная улыбка: 13-летний Денис надеется обрести семью

Воспитатели отмечают у мальчика высокие моральные качества и стремление к постижению чего-то нового

Доброе сердце и обворожительная улыбка: 13-летний Денис надеется обрести семью Almaty.tv

Телеканал «Алматы» продолжает еженедельную рубрику «Чужих детей не бывает». Герои сюжетов - дети, которые хотят обрести семью, а вместе с ней тепло и родительскую заботу. Сегодня мы расскажем историю подростка по имени Денис Тян. Несколько лет назад подкидыша приютил детский дом, но мальчик все еще надеется найти своих родителей.

Денису Тян 13 лет, 7 из них он проживает в специализированном комплексе для детей-сирот "Жанұя". Мальчик очень хочет найти и обрести семью.

При разговоре с мальчиком невозможно оставаться серьёзным. Подросток отличается от своих сверстников особым позитивом, обворожительной улыбкой и открытым, искренним взглядом. Денис хочет в будущем стать поваром и с удовольствием кормить свою семью, которую он мечтает найти.  

"Да, я бы хотел новую семью себе завести. Чтобы они были добрые, хорошие! Я хочу, чтобы у меня в семье была сестрёнка и брат. Я буду помогать по дому: пылесосить, пыль вытирать, готовить оливье и пельмени", - говорит Денис. 

За годы пребывания в комплексе мальчик стал родным, рассказывает его воспитатель Ажар Бахтиярова. Она заметила у Дениса высокие моральные качества и стремление к постижению чего-то нового.

"Он очень добрый, всегда поможет, в любой ситуации может прибежать, помочь. У него характер очень мягкий. Он если в чем-то провинился, его если ругаешь, он быстро обижается, но обида  у него так же быстро проходит. Он может стать хорошим гражданином Казахстана. Он хорошо владеет казахским языком", - подчеркнула воспитатель Ажар Бахтиярова. 

Мама Дениса, Валя Токтагулова, находится уже несколько лет в розыске, а об отце сведений нет и вовсе. Ребёнок увлекается игрой в футбол, ходит на секцию по тхэквондо, являясь коммуникабельным ребёнком. А его окружение может говорить о мальчике без умолку, характеризуя его только с хорошей стороны.

Блиц:

- Всегда помогает, когда что-нибудь в компьютере случится - он придёт и поможет, зайдёт, куда надо. Ну, что нужно, он всегда помогает.

- Выросли вместе. Улыбчивый, весёлый, понимающий, такой же озорной, как и все. Ну, нормальный. Он поможет, когда надо.

- Весёлый, помогает всегда, когда его просят.  

Диагноз у Дениса звучит, как минимальная мозговая дисфункция - это фонетическое недоразвитие речи, ослабленные внимание и память. Однако пообщавшись с целеустремлённым ребёнком, такого не скажешь. Если Денис и вас покорил своей улыбкой и обаянием, а ваше сердце способно принять и полюбить мальчика, звоните по номеру, который указан ниже:

+7 747 849 79 72 - социальный педагог Субитай Арапов. 

Роман Нощенко, Сагингали Мунайтпасов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир