|
26.09.2022 | 17:43
4382

Казахстанцы помогают кандасам, вернувшимся из России

Этнических казахов обеспечивают жильем и питанием

Казахстанцы помогают кандасам, вернувшимся из России businessfm.kz

Ситуация, которая происходит в последнее время в соседней стране, влияет и на нас казахастанцев, об этом на своей страничке в Facebook написал известный бизнесмен Айдын Рахимбаев, передает корреспондент Almaty.tv. 

«Мобилизация - страшная вещь… Сотни братьев-казахов в России призывают отдать долг отечеству, их выводят на площади в Оренбургской, Омской и Астраханской областях. И молодые и те, кто уже в возрасте. Большинство из тех, кто уходит, могут не вернуться», - написал Айдын Рахимбаев.

Бизнесмен помогает прибывшим в страну этническим казахам, которые не желают воевать. Он выделяет для них места в общежитиях Алматы и Атырау и доставляет им питание.

«Давайте не будем спорить на эту тему, а просто возьмем и поможем нашим братьям, нашим кандасам. Кто, если не мы, сможет поддержать их в такой жизненной ситуации», - добавил меценат.

Рахимбаев также сообщил, что если у казахстанцев есть родственники, которые оказались в нелегкой ситуации, и попали под всеобщую российскую мобилизацию, обратиться к нему лично, он и его помощники попробуют помочь нуждающимся.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир