|
19.03.2023 | 17:43
1617

На избирательных участках алматинцев угощают Наурыз коже и баурсаками

В некоторых пунктах представлены работы ремесленников

На избирательных участках алматинцев угощают Наурыз коже и баурсаками Almaty.tv

К выборам члены комиссии Алматы подготовились основательно и с присущим гостеприимством. На многих избирательных участках горожан ждали не только урны с бюллетенями, но и бесплатные угощения, - передает корреспондент Almaty.tv.

Избирателям давали отведать национальные блюда - Наурыз коже и горячие баурсаки. Такой жест внимания обеспечил им праздничное настроение.

«Пришла на избирательный участок, чтобы проголосовать и смотрю тут предлагают такие угощения. Было неожиданно, конечно, но очень приятно. Уж точно не останемся с пустыми руками. Сразу веет атмосферой приближающегося праздника. С наступающим вас Наурызом!», - поздравила жительница города Айгуль Бигусина.

Национальный колорит политическому событию придали и рукодельницы мегаполиса. Для них на участках организовали небольшую ярмарку ремесленников. Начиная от украшений и головных уборов в казахском стиле до декоративных статуэток собственного производства. Присутствующим такой перфоманс пришёлся по душе. Они с радостью приобретали выставленные изделия для себя и детей.

«Я уже полгода занимаюсь изготовлением головных уборов. Но продаю их через свой онлайн-магазин. И тут мне внезапно приходит предложение выставить свою продукцию на такой мини-ярмарке. Прошло только полдня, а прибывающие проголосовать люди потихоньку раскупают. Спасибо организаторам за такую возможность!», - поблагодарила предпринимательница Жибек Абзиева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир