|
27.02.2023 | 17:46
2062

Плачевная ситуация: почему трудящиеся погибают на рабочих местах

В прошлом году на производстве скончались 15 человек

Плачевная ситуация: почему трудящиеся погибают на рабочих местах Иллюстративное фото кспертиза67.рф

2 тысячи нарушений безопасности выявили на «АрселорМиттал Темиртау».  По словам главы Комитета промбезопасности МЧС Ныгмеджана Макажанова, ситуация на шахте плачевная, передает корреспондент Almaty.tv.

По результатам проверки компании выдаются предписания и даются сроки для их устранения. Владельца же «АрселорМиттал Темиртау» привлекли к ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

«В каждом предписании устанавливаются различные сроки, в зависимости от величины и объема нарушения и возможности их устранения. Устранение нарушений иногда связано с временными и финансовыми возможностями, поэтому одного срока в предписаниях не бывает. По каждому нарушению устанавливаются разные сроки», - объяснил председатель комитета промышленной безопасности МЧС РК Ныгмеджан Макажанов.

По его словам, в Казахстане выросло число смертельных случаев на работе. Чаще всего трудящиеся погибают на промышленных объектах в горно-металлургической, нефтегазодобывающей, нефтехимической и химической отраслях. Только в прошлом году на производстве скончались 15 человек.

Читайте также: Казахстанцы стали чаще приглашать иностранных работников

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир