|
20.05.2019 | 17:47
3628

В Атырау уволили 5 полицейских

Еще двоих привлекли к строгой дисциплинарной ответственности

В Атырау уволили 5 полицейских Фото: Sputnik Казахстан

Министерством внутренних дел с выездом на место проведено служебное расследование по опубликованному в СМИ критическому видеоматериалу, связанному  с сотрудниками батальона патрульной полиции Атырауской области, - передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

По результатам проверки за нарушение Закона о «Дорожном движении» и ведомственных приказов, беспричинную остановку транспортных средств,  освобождены от занимаемых должностей три сотрудника батальона.

Так же за отсутствие контроля за личным составом освобождены от занимаемых должностей командир данного подразделения и начальник местной полицейской службы г. Атырау. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководство Управления полиции г.Атырау, областного МПС и курирующий заместитель начальника Департамента полиции области.

Кроме того, приказом Министра внутренних дел, по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан, за нарушение служебной этики Дуйсембаев А.С. освобожден от должности начальника Департамента полиции Атырауской области.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир