|
02.09.2020 | 17:48
2257

Включены поднимаемые горожанами пункты: общественность Алматы обсудила Послание Президента

Послание мы изучили. Чувствуется, что оно очень глубокое, выдержанное - Константин Авершин

Включены поднимаемые горожанами пункты: общественность Алматы обсудила Послание Президента @almaty_akimat

Представитель общественного объединения "Я алматинец" Константин Авершин поделился мнением об инициативах, озвученных в Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу "Казахстан в новой реальности: время действий", передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

"Послание мы проштудировали. Чувствуется, что оно очень глубокое, выдержанное. В таком духе, что действительно видно, что будет реальная работа. Я для себя четко отметил. Два года назад мы поднимали этот вопрос о том, что горожане должны знать, куда тратятся бюджетные деньги. Этот вопрос я поднимал сам, некоторые коллеги меня поддерживали. И сейчас очень отрадно, что этот пункт включен", — высказался Константин Авершин.

Также он, как предприниматель, выступил в поддержку инициатив касательно МСБ.

"Вопрос освещался о поддержки малого и среднего бизнеса. На самом деле Алматы – это город малого и среднего бизнеса, мы все об этом знаем. У нас нет ресурсов, потому бизнес надо поддерживать не для галочки, а поддержать его реально. Прекращать эти дикие проверки", — добавил он.

Кроме того, К. Авершин остановился на вопросах развития спорта.

"Мы всегда были за массовый спорт, доступные кружки, именно для детей. Это нужное дело, иммунитет сильно у людей на карантине пострадал. Кружки и спортивные секции должны быть в шаговой доступности. Это должно происходить повсеместно. Нам надо вкладывать в своих детей. Это профилактика суицидальных настроений, зависимостей, преступлений и т. д. Мы этим занимаемся сами, и если теперь будет государственная поддержка, то это замечательно", — подчеркнул Авершин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир