|
02.05.2020 | 18:22
6367

Очередная партия гуманитарной помощи от фондов Alibaba и Джека Ма прибыла в Алматы

Гуманитарную помощь планируют распределить не только среди медучреждений Алматы, но и отправить в больницы других регионов страны

Очередная партия гуманитарной помощи от фондов Alibaba и Джека Ма прибыла в Алматы Almaty.tv

В Алматы прибыла вторая партия гуманитарной помощи от фондов Джека Ма и Alibaba Group. На этот раз известный на весь мир бизнесмен из Китая отправил казахстанцам более 50 тысяч тестов и 30 аппаратов ИВЛ. Путь до конечного пункта назначения был нелегким: ценный груз сперва доставили в аэропорт Бишкека, затем на автобусе довезли до Южной столицы, передает корреспондент Almaty.tv.

Гуманитарный груз планируют распределить не только среди медучреждений Алматы, но и отправить в больницы других регионов страны. По правилам, доставленное оборудование необходимо хранить на специальном складе при температуре - 20 градусов по Цельсию. Представители МИД РК поблагодарили китайского предпринимателя за оказанную помощь Казахстану в противостоянии с COVID - 19.

"Мы бы хотели в лице Правительства поблагодарить китайскую сторону за предоставленную возможность и получение данного гуманитарного груза", - отметил руководитель Представительства МИД РК в г. Алматы Ерлан Искаков. 

Впрочем, это далеко не первая гуманитарная помощь, прибывшая в нашу страну из КНР. Ранее миллиардер из Поднебесной передал нашим соотечественникам средства индивидуальной защиты объемом более четырех с половиной тон. По информации МИД РК, в ближайшее время ожидается очередная партия груза из Южной Кореи и Турции.

Аянрафи Нарикбаева, Валерий Таубалдиев, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир