|
14.10.2019 | 15:03
7492

Более четырех тысяч саженцев высадили в школах Алматы

Сегодня, 12 октября, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев принял участие в озеленении школ города, где было высажено 4360 саженцев в рамках общегородской акции Jasyl Almaty

Бакытжан Сагинтаев присоединился к ученикам и учителям школ №№ 200 и 181 Наурызбайского и Алатауского районов, - передает  Аlmaty.tv, со ссылкой на пресс-службу акимата мегаполиса. 

В двух школах было высажено порядка 600 саженцев. Всего в 110 школах города, где не хватало зелени, в этот день старшеклассники с родителями и учителями высадили 4360 саженцев акации, сосны, катальпы, клена, ясеня.

«Радует, что вместе со старшеклассниками вышли родители. Видно, что им небезразлично состояние окружающей среды. Поэтому они откликнулись на наш призыв и взялись за озеленение с энтузиазмом и вдохновением. За своими деревьями они будут ухаживать и поливать», - отметил Б. Сагинтаев.

«Свое будущее мы связываем с родным городом. Мы хотим, чтобы Алматы и сегодня, и через много лет был экологически благополучным и оставался самым зеленым городом на планете!», - заявили ребята во время акции.

Завтра, 13 октября, пройдет осенняя посадка на склоне горы Кок-Тобе, пострадавшей от пожара.

Ранее были высажены 50 тысяч саженцев ели Шренка на склоне горы Мохнатка. В акции по озеленению приняли участие общественники, волонтеры и молодежь.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир