|
31.07.2019 | 18:58
5574

150 дворов реконструируют в Алмалинском районе до конца лета

Сейчас на участках полным ходом ведутся восстановительные работы

150 дворов реконструируют в Алмалинском районе до конца лета кадр из видео Almaty.tv

За два года в Алмалинском районе преобразили около 300 дворовых территорий. В этом году планируют отремонтировать 140 и реконструировать в следующем ещё 150 дворов, передает Almaty.tv.

«У нас остается на 2019-2020 годы 430 дворовых территорий. Из них 79 - это дворовые территории новых МЖК, где есть гос.акты на землю у частников. И, соответственно, инвестировать государственные бюджетные средства мы не можем. И 56 дворовых территорий – это дворовые территории ветхих жилых домов. Поэтому у нас остается 295 дворовых территорий на 2020- 2021 годы», - сообщил руководитель отдела акимата Алмалинского района г. Алматы Сапар Нурашов.

Однако привести в порядок успеют не все дворовые участки. 135 останутся без ремонта до следующего года. Но в списках аварийных они есть. Очередь дойдёт до каждого двора.

БЛИЦ:

1. Для детей самое приятное. А так в общем, красиво. Большой рахмет. Детям играться есть где

2. Нам двор понравился. Что было до и, что сейчас - очень хорошо. И самое главное, что учли и сделали резиновое покрытие для детей

3. Мне больше всего нравится баскетбольно-футбольная площадка

Отбирает дворы для ремонта специальная комиссия. В первую очередь, оценивают состояние асфальта, освещение и игровые площадки.

Рамина Мирзалимова, Азамат Әуезхан, Валерий Таубалдиев телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир