|
09.08.2023 | 17:51
31417

Коварство и любовь: казахстанец опрометчиво одарил знакомую домами и квартирами

Решение суда его не обрадовало

Коварство и любовь: казахстанец опрометчиво одарил знакомую домами и квартирами alltop.com

Житель Актобе в январе этого года подарил своей даме сердца половину собственного имущества. А именно - через нотариуса оформил на ее имя доли в гараже, двух квартирах, двух дачных и трех садовых домах, а также в земельном участке в живописном районе города, - передает Almaty.tv со ссылкой на time.kz. Вишенкой на торте стала половина торгового комплекса, которая с легкой руки дарителя также отошла женщине.

Правда, через несколько дней актюбинец, похоже, пожалел о своем поступке, раз обратился в городской суд №3. Там он попросил вернуть ему все подаренные доли, поскольку в момент оформления договоров был нетрезв.

В частности, еще в ноябре прошлого года он разругался со своей женщиной и ушел в двухмесячный запой. В один из таких критических дней в январе дама вы­звала его к нотариусу и предложила подписать бумаги на недвижимость. Истец уверял суд, что сделал это, абсолютно не вникая в их содержание. А посему просил признать незаконными договоры дарения.

Фемида тем временем, чтобы проверить сказанное истцом, назначила судебно-почерковедческую экспертизу. Ее результаты не обрадовали актюбинца - по ним выходило, что почерк и подписи дарителя выполнены им самим и не содержат признаков, характерных для алкогольного опьянения, которые могли бы сбить его с толку.

Проигравший в первом суде актюбинец подал апелляционную жалобу.

Читайте также: Искусство обмана: пара аферистов оформила кредит на акмолинку

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир