|
24.05.2019 | 17:51
2079

В Алматы снизят дефицит тепловой энергии

Появится возможность дополнительно обогреть и снабдить горячей водой около 120 объектов, включая жилые дома, учреждения медицины и образования

В Алматы снизят дефицит тепловой  энергии фото из открытых источников

Дефицит тепловой энергии в южной части Алматы будет снижен в 1,5 раза за счёт реконструкции одной из крупных городских котельных, - передает Almaty.tv, ссылаясь на Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития.

«Начавшаяся замена трёх старых водогрейных котлов на современные в Южной котельной, которая сегодня исключительно на газовом топливе вырабатывает 130 гигакалорий тепловой энергии в час, позволит увеличить объём её производства на 41%», - рассказал руководитель городского Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет Масабаев.

Он пояснил, что это даёт новые перспективы по расширению и качеству коммунальных услуг в Бостандыкском районе. Прежде всего, появится возможность дополнительно обогреть и снабдить горячей водой порядка 120 объектов, включая жилые дома, учреждения медицины и образования, иные здания на территории, равной крупному микрорайону.

Модернизация Южной котельной, дающей городу 4% от общего объёма вырабатываемого в Алматы тепла, также в 2 раза повысит надежность работы теплоисточника, отапливающего сегодня 13,1 тыс. квартир с 49,8 тыс. жителями и 1 тыс.  объектов юридических лиц.

А.Масабаев подчеркнул, что на время реконструкции, запланированной на 2019-20 гг., все потребители, снабжающиеся теплом от Южной котельной, будут гарантированно в полном объёме обеспечены отоплением и горячей водой.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир