|
10.08.2020 | 17:54
4696

Казахстанские военные медики прибыли в Ливан

Военно-медицинские отряды специального назначения предназначены для оперативного реагирования и выполнения специальных задач командования Вооруженных Сил

Казахстанские военные медики прибыли в Ливан стоп-кадр

Военно-медицинский отряд специального назначения Министерства обороны Республики Казахстан благополучно добрался до пункта назначения, передает Almaty.tv.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РК, в международном аэропорту Бейрута отряд встретили Временный поверенный в делах Республики Казахстан в Ливанской Республике Ержан Калекенов, представители Командования Ливанскими Вооруженными Силами бригадный генерал Аби Карам и Министерства иностранных дел Ливана Али Дирани.

«Мы ценим этот благородный жест Казахстана в оказании действенной помощи Ливану и выражаем искреннюю признательность Президенту РК Касым-Жомарту Токаеву за оказанную помощь и поддержку», - сказал представитель Министерства иностранных дел Ливана Али Дирани.

Необходимо отметить, что в апреле текущего года в период чрезвычайного положения в связи с распространением коронавирусной инфекции в стране, созданы военно-медицинские отряды специального назначения. 

Они предназначены для оперативного реагирования и выполнения специальных задач командования Вооруженных Сил. Военные медики уже выполняли задачи в разных областях нашей страны и сейчас выдвинулись по поручению руководства страны для оказания медицинской помощи ливанскому народу.

Для работы в различных условиях персонал военно-медицинского отряда специального назначения прошел курсы обучения английскому языку по программе миротворческой подготовки.

Напомним, что утром 8 августа по поручению Президента РК – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Казахстан, группа из 29 военных медиков и 4 переводчиков направлена в Ливан для оказания медицинской помощи пострадавшим в результате взрыва в порту Бейрута.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир