|
16.08.2022 | 17:55
2171

Дорога в школу: более 300 детей получили канцтовары в Наурызбайском районе

Благотворительные акции проводят в преддверии учебного года

Дорога в школу: более 300 детей получили канцтовары в Наурызбайском районе Almaty.tv

Материальную помощь школьникам оказали в рамках республиканской благотворительной акции «Дорога в школу», которая проходит в преддверии нового учебного года, передает корреспондент Almaty.tv.


В марафоне добра может поучаствовать каждый – предприниматели, меценаты и все те, кто готов протянуть руку помощи нуждающимся.

«Я воспитываю особенного ребенка. В этом году моя дочь идет в первый класс. Очень здорово, что нам выдали школьную форму и другие принадлежности. Это хорошая помощь для многодетных семей», - поделилась многодетная мать Куралай Койшыбаева.

Благотворительная акция продлится до 30 августа. Как ранее сообщили в городском управлении образования, в этом году акимат Алматы планирует оказать помощь 19 тысячам учащимся в приобретении школьных принадлежностей. На эти цели из местного бюджета предусмотрено 800 миллионов тенге.

«Каждое лето, каждый регион старается привлечь предпринимателей, меценатов для того, чтобы обеспечить школьной формой и канцтоварами детей из многодетных и малообеспеченных семей. Я тоже участник этой акции, в данном районе 3 года работаю именно по социальной сфере», - сказала депутат городского маслихата Сана Жандай.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир