|
30.09.2019 | 15:26
3620

Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом ремонта Ботанического сада и осмотрел ряд объектов

Әкім мердігерлерге тарихи ғимараттың сәулеттік келбетін қалпына келтіруді ескертті​

Обновлённый Ботанический сад жители и гости Алматы увидят весной следующего года. Об этом сообщил Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram, передает Almaty.tv. Аким лично проинспектировал ход восстановительных работ. В рамках реконструкции на природной территории сделают экологичные пешеходные дорожки, проложат инженерные сети и систему полива, а также построят три входа. Ботанический сад продолжит свою научно-исследовательскую и природоохранную деятельность, обретя особый статус достопримечательности.

Ознакомился Бакытжан Сагинтаев и с реконструкцией бывшего Дома политпросвещения и модернизацией квадрата проспектов Достык и Абая, улиц Пушкина и Курмангазы. Это - исторический и культурный центр города. Аким обратил внимание подрядчиков на необходимость воссоздания архитектуры здания, заключив, что неповторимый облик старого Алматы должен быть сохранен.

Посетил глава мегаполиса также центр предпринимательства Qoldaў и Дом инвестиций. Здесь будут помогать начинающим бизнесменам и потенциальным инвесторам по принципу «одного окна».

После Бакытжан Сагинтаев осмотрел производственные цеха автосборочного завода Hyundai. На предприятии выпускают спецавто для скорой помощи, пожарные машины и автобусы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир