|
31.05.2019 | 18:30
8962

Все рынки Алматы поддержали инициативу объявить 9 июня - День выборов - санитарным днём

56 рынков не будут работать 9 июня

Все рынки Алматы поддержали инициативу объявить 9 июня - День выборов - санитарным днём

Напомним, что 29 мая руководители четырех рынков и предприниматели, работающие на них, вышли с предложением объявить 9 июня санитарным днём. Это рынки «Ак булак», «Турксиб», «Арлан» и «Керуен», передает Almaty.tv.

В течение двух дней данную инициативу поддержали владельцы 52 рынков, работающих на сегодня в Алматы.

Согласно заявлению инициаторов данной акции, предлагаемая ими инициатива делается для того, чтобы предприниматели, работающие на рынках, могли в удобное для них время прийти на избирательные участки и отдать свой голос за поддерживаемого ими кандидата в Президенты Республики Казахстан. Речь идёт, как минимум о 33 тысячах человек, которые официально трудятся на рынках Алматы.

«Мы собрали актив арендаторов, собрали сотрудников, все проголосовали едино «за». Провели собрание с протоколом, как положено. У нас единогласие в этом вопросе», - отметил заместитель директора универсального оптово-розничного торгового комплекса «Барлық» Урхан Юсимов.

«Наши арендаторы видят, что мы создаём, как мы стараемся для них, чтобы было для них более комфортно. И они поддерживают вот эту нашу инициативу. Люди хотят тоже стабильности», -  добавляет директор рынка «Алмалы» Рашид Утемуратов.

Создание прекрасных условий для ведения бизнеса подчеркивают и сами предприниматели. 

«Наш рынок, действительно, настолько тёплый, добрый. Настолько здесь всё продумано и для покупателей, и для торгующих. Раньше условия было страшно вспомнить: мы стояли на улице, текла вода, в грязи. И в холод, и в зной, и в жару тоже, а здесь очень комфортно: мы заходим и оказываемся в очень комфортных условиях», - отзывается предприниматель Ольга Деркач.

«Я приехала из Китая, долгое время жила там. Постоянно слышала о достижениях Казахстана, о том, какие условия создаются для бизнеса. И вот я здесь, на Родине, и выборы точно не пропущу, ведь определяется будущее страны», - говорит предприниматель Салтанат Омирали.

«Наш коллектив - это 50 арендаторов и 11 сотрудников. 3 года уже работаем вместе, и важнейшие решения также принимаем вместе», - сказал администратор рынка «Саяхат» Алмас Алдабергенов.

Говоря о важности выборов, директор одного из крупнейших рынков Казахстана «Кенжехан-2» Рахметжан Сеитов отметил, что решение об объявлении 9 июня санитарным днём было принято совместно с арендаторами. 

«Мы все вместе должны выбрать будущего Президента Казахстана, для того чтобы в нашей стране не повторилась история соседних государств с распрями и конфликтами. К счастью, мы живем в спокойном многонациональном государстве на равных правах и каждый имеет возможность заниматься своим делом», - добавил он.

Таким образом, 9 июня в день выборов Президента РК 56 крупных рынков Алматы работать не будут. По мнению руководства данных рынков, каждый голос важен для страны. Исключение составит только Зеленый базар.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир