|
09.07.2019 | 17:59
6210

Жительница Северного Казахстана нашла в поле ружье

В регионе подходит к концу акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия

Жительница Северного Казахстана нашла в поле ружье Петропавловск.news

В Северо-Казахстанской области полицейские выкупили у населения 107 единиц незаконно хранящегося оружия, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы департамента полиции, в регионе подходит к концу акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия. На днях жительница Тимирязевского района передала стражам порядка гладкоствольное охотничье ружьё 16 калибра. Оружие 33-летняя женщина нашла в поле.

"Если после всех необходимых экспертиз образец будет оценен по второй категории, как гладкоствольное длинноствольное оружие в рабочем состоянии, бывшее в употреблении, то ей выплатят 53 025 тенге. На этом практически полностью закроется бюджет акции, на проведение которой в области было выделено 6 миллионов тенге", — говорит начальник управления административной полиции Жасулан Оспанов.

За 3 месяца из этой суммы освоено свыше 5 миллионов и 900 тысяч тенге. Кроме того, 107 единиц огнестрельного оружия, из них 13 нарезного и 1 травматический пистолет больше не будут угрожать безопасности североказахстанцев. Также у населения выкуплено около 700 патронов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир