|
15.07.2023 | 18:00
4180

Сильная духом: видео девушки с протезами набирает тысячи просмотров

Видео стало очень популярным в социальной сети

Сильная духом: видео девушки с протезами набирает тысячи просмотров inva.kz

Казахстанка опубликовала ролик о своей жизни в TikTok и привлекла внимание социальной сети, передает Almaty.tv со ссылкой на Tengri Life.

Больше десяти лет назад Айсулу Канатовна попала в страшную аварию и потеряла обе ноги. Личная трагедия не сломила девушку, хотя, по ее словам, было непросто. Но Айсулу приняла решение, что жизнь не потеряет смысла, а будет даже ярче. Так и случилось.

- Меня зовут Айсулу. Я спортсменка и специалист в сфере IT, который живет яркой жизнью на двух протезах, - подписала девушка свое видео.

https://www.tiktok.com/@ais_01kz/video/7254237837992807685?is_from_webapp=1&sender_device=pc&web_id=7254811533129565701

Под постом десятки восторженных комментариев, пользователи соцсети выражают свое восхищение Айсулу.

"Вы сильная духом девушка, вы молодец", "Здоровья вам", "Ты меня мотивируешь", "Очень сильная и красивая девушка", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как рассказала нашему изданию Айсулу, ей 31 год, она родом из города Сатпаева, а сейчас проживает в Астане.

- После случившейся аварии мне было очень тяжело. Но я собралась. Стала учиться ходить заново с помощью протезов. Благодарна родным, их поддержка не дала мне пасть духом. Я просто приняла то, что случилось со мной. Конечно, я благодарна за то, что тогда осталась жить, - делится Айсулу.

Сегодня Айсулу воспитывает сына, работает в IT-сфере и активно занимается спортом.

- У меня есть 9-летний сын, я работаю айтишником. В свободное время стараюсь активно заниматься спортом. Это тоже важная часть моей жизни. На видео, которое стало популярным, - мои будние тренировки по бегу. Снял кадры мой тренер. Я решила снимать мотивирующие видео. Сейчас многие жалуются на жизнь, на государство, но я думаю, что мы должны начать с себя, чтобы что-то изменилось, - отметила она.

Кроме бега, Айсулу занимается волейболом сидя и даже состоит в сборной Казахстана.

- Все успевать мне помогает поддержка родных. У меня немало мечт и целей. Хочу поставить сына на ноги, чтобы он никогда ни в чем не нуждался. Родителям помочь. И еще одна моя ближайшая цель - получить медаль на крупном турнире, скоро планирую участвовать в международных соревнованиях по бегу, - добавила она.

Читайте также: Баю-бай: видео охранника с малышом набирает тысячи просмотров

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир