|
08.04.2024 | 18:05
1083

Внушительный призовой фонд: алматинские студенты участвуют в творческом конкурсе

Состязание продлиться до 3 мая, после чего будет определен победитель

Внушительный призовой фонд: алматинские студенты участвуют в творческом конкурсе Almaty.tv

Творческий конкурс с призовым фондом в 7,5 миллионов тенге прошёл среди алматинских студентов. Ученики вузов и колледжей соревновались в 5 направлениях: вокал, хореография, театральное искусство, инструментальное исполнение и мобилография, - передает корреспондент Almaty.tv.

Мероприятие проходит уже третий год и, по словам организаторов, с каждым разом число участников увеличивается. Благодаря чему удаётся вовлечь больше молодежи в креативную индустрию. Состязание продлиться до 3 мая, после чего и будет определен победитель.

- Я очень рада, что участвую в таком конкурсе. Я считаю, что этот конкурс - большая возможность для молодежи показать себя с творческой стороны, чтобы набраться опыта. Очень надеюсь, что мы выиграем в этом конкурсе и желаю удачи и остальным командам, - поделилась участница Айжан Талгат.

- Если в прошлом году было более 1000 заявок, то в этом году, хотя принимались только 10 дней, превысили более 2 000 заявок. И сегодня, как вы видите, у нас на открытии аншлаг, это не Гранд финал, то есть ребята только начнут свой путь конкурсный и мы надеемся, что в течении месяца, ребята смогут показать свои таланты, - отметил заместитель руководителя Управления молодежной политики Азиз Кажденбек.

Читайте также: Как отдохнут казахстанцы в мае 2024

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир