|
30.04.2019 | 18:02
6430

Билборды с портретами фронтовиков устанавливают в Павлодаре

Всего в областном центре проживает 52 участника Великой Отечественной войны

Билборды с портретами фронтовиков устанавливают в Павлодаре pavlodarnews.kz

"Мы согласовали с городским советом ветеранов список из 15 ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны, - сообщила и. о. руководителя отдела внутренней политики Павлодара Найля Ахметова. – Кроме того, в частном порядке население заказало свыше ста билбордов с портретами своих дедов, прадедов, воевавших на фронте".

Портреты фронтовиков можно увидеть на улицах Торайгырова, Сатпаева, Лермонтова, Естая, а также на проспекте Назарбаева, - передает pavlodarnews.kz

"Предлагаем размещение фото ветеранов на LED-экранах центральных улиц города, - дополнила спикер. – Бесплатно размещаем портреты Героев Советского Союза, родившихся, призванных, живших в Павлодарской области, но можно обращаться в частном порядке".

С фотографиями своих фронтовиков павлодарцы могут пройти в строю Бессмертного полка 9 мая. Заявки на участие в нем принимает отдел культуры и развития языков. Количество участников не ограничивается. Полк будет выстраиваться 9 мая начиная с Лермонтова - Торайгырова.

"Праздник Победы начнется с возложения цветов у Обелиска Славы и торжественного митинга, - уточнила Найля Ахметова. – Далее программа продолжится на центральной площади".

Всего в областном центре проживает 52 участника ВОВ.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир