|
16.11.2020 | 18:02
4397

День открытых дверей организовали в Алматы для людей с ограниченными возможностями

Врачи принимали пациентов без предварительной записи

День открытых дверей организовали в Алматы для людей с ограниченными возможностями пресс-служба Алматинского городского филиала партии «Nur Otan»

В городской поликлинике №21 прошел день открытых дверей для людей с ограниченными возможностями. Врачи, в том числе, узкопрофильные, принимали пациентов без предварительной записи. По словам главного врача, члена партии «Nur Otan» Натальи Рахальской основная цель мероприятия заключается в привлечении внимания населения к собственному здоровью, передает пресс-служба Алматинского городского филиала партии «Nur Otan».

За медицинской помощью в рамках мероприятия обратились 15 человек, остальных медицинские сотрудники посетили по показаниям на дому. Общий охват мероприятия составил порядка 50 пациентов.

«Как вы знаете, люди с ограниченными возможностями в обычные дни проходят и так без очереди. Данное мероприятия состоит в том, что помимо врачей терапевтов, прием ведут и узкие специалисты. Это хорошая возможность в один день без записи посетить врачей различного профиля», - отметила Наталья Рахальская.

Для оказания консультативной медицинской помощи были доступны такие специалисты, как невропатолог, кардиолог, отоларинголог, хирург, уролог, онколог-маммолог, эндокринолог, также инструментальные методы исследования как УЗИ внутренних органов, маммография. Также работали консультативные пункты, в состав которых вошли специалисты по социальной работе и психологи, которые информировали и консультировали участников по социальным вопросам.

В свою очередь пациенты остались довольны и выразили слова благодарности организаторам мероприятия.

«У меня в принципе ничего не болит, но узнав об акции пришла все-таки провериться для успокоения души, так сказать. Проверили мой уровень сахара, мочевой кислоты, холестерина в крови, все в норме сказали», - поделилась пенсионерка Роза Мербаева.

К сожалению, не у всех все было хорошо. По словам главного врача, были выявлены пациенты, которым необходимо было лечение в условиях стационара. Им было выписано направление для госпитализации.

Напомним, что при городской поликлинике создана первичная партийная организация «Денсаулык-21», которая насчитывает в себе порядка сотни членов партии «Nur Otan».

Мероприятие организовано с соблюдением всех санитарных рекомендаций.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир