|
14.07.2022 | 18:03
2007

Противостояние: обманутые вкладчики просят разобраться с финпирамидами

На днях Президент подписал закон, который предусматривает уголовную ответственность за рекламу подобных структур

Противостояние: обманутые вкладчики просят разобраться с финпирамидами Almaty.tv

Вернуть вложенные 48 миллионов тенге и прекратить деятельность финпирамид требуют алматинские вкладчики, передает корреспондент Almaty.tv.

Горожане собрались у зданий Департамента полиции и городской прокуратуры. На встрече люди просили провести полное расследование. Некоторые из вкладчиков написали заявления на сомнительные, по их мнению, компании.

"48 человек собрались в Департаменте полиции города Алматы, так как там идет сбор заявлений, сказали более 400 заявлений им поступило, 150 обращений они уже опросили. И на сегодняшний день 700 миллионов тенге ущерба. Может надо как-то маленькими порциями уже в суды подавать, вот собралось 100 человек, провели опрос, отдавайте в суды", - сказала руководитель общественного фонда «Рахым» Бибинур Шералиева.

На днях Президент страны подписал закон, который ужесточает наказание за создание финансовых пирамид и вводит уголовную ответственность за их рекламу. За пиар предусмотрен штраф - 3000 МРП или лишение свободы от 3 до 5 лет.

"Им запретили рекламу, но они проводят свои презентации постоянно. Они собирают людей под любым предлогом, обманным путем, и начинают рассказывать о заоблачной жизни. Нужно прекратить деятельность этих мошенников", - заявила вкладчица Кенже Бералиева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир