|
14.12.2021 | 18:08
6043

Qazaqstan30: Центр для лиц с психоневрологическими заболеваниями и детей с аутизмом открылся в Алматы

В Центре работают кабинеты ранней поддержки, по развитию обучающих навыков, диагностики, темной и светлой сенсорики, консультируют дефектолог и логопед

Qazaqstan30: Центр для лиц с психоневрологическими заболеваниями и детей с аутизмом открылся в Алматы

В канун Дня Независимости в Алматы открылся Центр для лиц с психоневрологическими заболеваниями и детей с аутизмом. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время рабочего объезда ознакомился с работой нового реабилитационного Центра, передает Almaty.tv.

После реконструкции в здании бывшего Управления социального благосостояния открылся многопрофильный реабилитационный центр для лиц старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями и детей с расстройством аутистического спектра.

В Центре работают кабинеты ранней поддержки, по развитию обучающих навыков, диагностики, темной и светлой сенсорики, консультируют дефектолог и логопед.

Помимо этого в Центре организовано отделение для лиц с ограниченными возможностями с нарушениями опорно-двигательного аппарата и психоневрологическими заболеваниями, где помимо общепринятых реабилитационных программ работают такие программы поддержки, как эрготерапия (восстановление активности людей, которые из-за болезни или травмы не могут двигаться или заниматься повседневными делами), механотерапия (реабилитация с помощью специальных тренажеров) и кинезотерапия (один из вариантов лечебной физкультуры).

Также здесь расположился Центр поддержки для детей с аутизмом Фонда Б. Утемуратова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир