|
04.10.2019 | 18:09
3962

Более 120 километров новых автомобильных дорог построят в Алматы до конца года

Большую часть из них отремонтируют и проложат в Новом Алматы, т.е. на присоединённых территориях

Более 120 километров новых автомобильных дорог построят в Алматы до конца года

В планах охватить дорожным ремонтом 13 микрорайонов в Алатауском и один в Турксибском районе города. Общая протяжённость дорог увеличится на 4%, передает Almaty.tv.

"В Алатауском районе ведется строительство дорог на 446 улицах общей протяженностью 118 километров, из которых в настоящее время завершено строительство на 336 километрах - это 125 улиц. Строительство запланировано в Алатауском районе до 118 километров на 2019-й, а также 2020 года. Работы ведутся по мере выделения бюджетных средств", - сообщил Асан Бостанов, руководитель отдела развития дорожной инфраструктуры управления городской мобильности г. Алматы.

Новый асфальт застелют на 469 улицах. Здесь проживают более 143,5 тысяч жителей. Ранее люди жаловались, что во время дождей проблемные участки превращаются в озера.

Вместе с тем, дорожные работы завершены на 149 участках, протяженностью 139 километров.

"Раньше у нас не было дороги, и люди не могли ни проехать, ни пройти, не было возможности. Я хочу сказать спасибо акимату города, фирме «Алонс», строительной компании, которая дорогу делает. Хорошую нам дорогу делает, до дома сделали подъезд, качественная дорога", - сказал местный житель Болат Борашев.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир