|
28.09.2020 | 18:11
3510

В Алматинской области прошли необычные военные учения

Военные учения повышают не только профессионализм, но и закаляют дух бойцов

В Алматинской области прошли необычные военные учения Almaty.tv

В Алматинской области прошли необычные армейские учения. В условиях максимально приближенных к боевой обстановке, военные отрабатывали навыки быстрого ремонта боевой техники и даже в течение получаса сумели привести в порядок разрушенную взлетную полосу, передает Almaty.tv.

Военные преодолели марш протяженностью в 250 километров. Успешно завершив его, участники немедленно приступили к ремонту поврежденной автомобильной техники в полевых условиях: замену двигателей, цепей и даже ковку мелких автозапчастей военные оперативно провели под открытым небом.

"Электрики, сварщики, аккумуляторщики, мотористы. Автомобильную технику КамАЗ, Урал - в зависимости от какой поломки, если там замена, то буквально там час - полтора", - отметил начальник группы разбраковки и эвакуации войсковой части 55-078 Азамат Садыков. 

Тем временем личный состав другой воинской части продемонстрировал навыки в охране особо важных объектов. Заметив диверсионный отряд, военные приняли решение действовать на опережение.

После воздушной атаки, часть техники выходит из строя, разрушается инфраструктура. Но даже в боевой обстановке можно устранить все неполадки. Это и доказали спецподразделения, принимавшие участие в восстановлении аэродрома и ремонте авиационной техники.

Любые военные учения повышают не только профессионализм, но и закаляют дух бойцов. И даже пандемия не смогла внести коррективы в расписании армейской жизни.

"Стрельбы проводились, практические занятия проводились. Да, мы уделили особое внимание во время пандемии вопросам медицинского обеспечения", - подчеркнул заместитель главнокомандующего СВО ВС РК Муратжан Жумагазиев. 

Всего к масштабным учениям привлечены более 200 рядовых военных и высококвалифицированных специалистов, а также 50 единиц боевой техники.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир