|
11.03.2020 | 18:13
2294

В рамках акции #JasylAlmaty будет высажено порядка 330 тысяч зеленых насаждений

Об этом аким Алматы Бакытжан Сагинтаев написал в своем Instagram-аккаунте

В рамках акции #JasylAlmaty будет высажено порядка 330 тысяч зеленых насаждений

Аким города высказался в поддержку экоактивистов и рядовых горожан, которые не только словом, но и делом участвуют в улучшении экологической ситуации в городе, передает Almaty.tv.

В минувшие праздничные выходные инициативная группа во главе с экоактивистом Тимуром Елеусизовым при поддержке фонда AirVision высадила 58 саженцев сосны в санитарно-защитной полосе магистрального газопровода, проходящего по территории Алатауского района.

«С начала года здесь высажено почти 200 хвойных деревьев. Это хороший старт большого проекта @sosnovy_bor_almaty и пример для других алматинцев, желающих внести вклад в озеленение Алматы», — написал аким города.

По его данным, в прошлом году в рамках акции #JasylAlmaty высажено более 135 тысяч саженцев на склонах гор Мохнатка и Кок-Тобе, в парке на территории КЦДС «Атакент», в скверах у «Атлетической деревни», Театра традиционных искусств, на территориях школ города, в мкр. Саялы и других местах. Также в рамках ГЧП разбиты цветники на площади 110 кв. м.

«В текущем году планируем высадить порядка 330 тысяч зеленых насаждений, а также разбить цветники на площади 122 тыс. кв. м. Весенние посадки стартуют в дни Наурыза», — написал Бакытжан Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир