|
29.11.2019 | 18:14
4035

Кассы без продавцов открыли в одном из крупнейших супермаркетов Алматы

Цель проекта - укрепление атмосферы доверия и порядочности среди горожан

Кассы без продавцов открыли в одном из крупнейших супермаркетов Алматы Almaty.tv

Сотрудники Антикоррупционной службы официально открыли восемь касс без продавца в одном из крупнейших торгово-розничных сетей Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

Цель проекта - укрепление атмосферы доверия и порядочности среди горожан. "Честные кассы" в этой компании работают уже месяц. По словам руководства алматинского Департамента по противодействию коррупции, за это время никто из покупателей даже не пытался украсть товары.

"Здесь именно покупатель остается один на один со своей совестью, получается, и осуществляет приобретение товаров без продавца. Нам этот проект интересен, тем самым, мы воспитываем в наших гражданах именно добропорядочность. Никаких фактов товаров без оплаты не было зафиксировано. Это для нас очень хороший знак", - подчеркнул первый заместитель руководителя Департамента Агенства РК по противодействию коррупции по г. Алматы Данияр Таумурат.

В администрации гипермаркета сообщили, что теперь такие кассы появятся и в других филиалах. Это не только укрепит добропорядочность, но и значительно разгрузит очереди.

"В каждом из наших гипермаркетов мы хотим организовать подобную зону и улучшить клиентский опыт. Мы планируем выбрать наиболее проходимые гипермаркеты, там, где реально есть люди с небольшими покупками и бывают нагрузочные часы. Это оборудование позволит ускорить в полтора-два раза проходимость через наши кассовые узлы", - заверил заместитель председателя правления торгово-розничной сети Артур Тополян. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир