|
20.04.2020 | 20:33
24792

Выплаты за коммунальные услуги возместят более 60 тысячам алматинцев

Для подтверждения своего статуса и получения возмещения потребитель может позвонить по номеру контактного центра

Выплаты за коммунальные услуги возместят более 60 тысячам алматинцев Фото: gkhsp.kz

Как сообщил руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Асет Масабаев, уже сформирован список лиц, входящих в категорию социально-уязвимых слоев населения, передает корреспондент Almaty.tv. Все потребители, включенные в список, имеют право на получение финансовой помощи.

«На возмещение затрат на комуслуги будут выделены по 15 тысяч тенге на каждый лицевой счет в течение двух месяцев. Возмещение затрат будет осуществляться в мае за апрельские начисления и в июне за майские начисления. Все потребители, включенные в список, имеют право на получение помощи», - сказал Асет Масабаев, руководитель городского управления энергоэффективности и инфраструктурного развития.

Для того, чтобы получить возмещение, потребителям необходимо подать заявку с предоставлением своего ИИН, социального статуса и данные лицевого счёта. В случае подтверждения статуса, управлением энергоэффективности будут перечислены средства на счета поставщика. Расчёты будут производиться пропорционально объёму начисления коммунальных услуг.

«В случае оплаты потребителям коммунальных услуг, а также, если квитанция об оплате коммунальных услуг содержит сумму менее 15 тысяч тенге, в следующий отчетный перед будет произведен перерасчет. То есть 15 тысяч тенге не будут возвращаться потребителям, они будут на этом лицевом счете. Если деньги останутся, их можно применить за июльские начисления», - добавил Масабаев.

Для подтверждения своего статуса и получения возмещения потребитель может позвонить по номеру контактного центра: 8 727-341-05-27, который начнёт работу 22 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир