|
28.03.2022 | 18:17
8085

Входящие номера на "+77" теперь отобразятся как "казахстанские" на iPhone

До этого момента при входящих звонках на экране у казахстанских пользователей высвечивалась Россия или другие страны в качестве локации

Входящие номера на "+77" теперь отобразятся как "казахстанские" на iPhone Almaty.tv

В Казахстане владельцы iPhone будут видеть на экране локацию "Казахстан" во время входящих звонков. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин на своей странице в Facebook, передает Almaty.tv.

"Совместно с Apple проработали вопрос, который мне задавали не один раз – теперь входящий звонок с международным кодом "+77" и "+76" будет отражаться в іPhone как "Казахстан", - отметил Мусин. 

Компания Apple максимально оперативно обработала запрос казахстанской стороны, отметил министр.  

"Задача решена для iPhone 6 и более поздних устройств с выходом iOS 14", - добавил он.

До этого момента при входящих звонках на экране у казахстанских пользователей высвечивалась Россия в качестве локации, или другие страны.

Напомним, в сентябре 2021 года Казахстан зарезервировал за собой новый телефонный код +997 в Международном союзе электросвязи. Также сообщалось, что Казахстан ожидает переход на новый национальный код с января 2023 года. Отметим, с момента присвоения новый и старый коды могут быть использованы параллельно в течение двух лет. Полный переход ожидается с 2025 года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир