|
08.05.2019 | 20:38
33003

Бесплатный магазин открылся в микрорайоне Айнабулак в Алматы

Купить вещь за «спасибо» теперь можно в одном из алматинских магазинов

Бесплатный магазин открылся в микрорайоне Айнабулак в Алматы

В микрорайоне Айнабулак при помощи меценатов и районного акимата открылся магазин добрых дел. Многодетным матерям и малообеспеченным семьям предлагают широкий ассортимент вещей, бытовой химии, игрушек, передает корреспондент Almaty.tv.

Площадь в 25 квадратных метров предоставил предприниматель. За неделю помещение обустроили под магазин. А «товаров» здесь с каждым днём всё больше. Желающих поделиться одеждой и предметами быта оказалось немало.

«Без помощи людей не получилось бы открыть такой магазин. Алматинцы очень отзывчивые. Люди несут вещи ежедневно. Готовы поделиться тем, что есть. Любой нуждающийся в помощи может выбрать всё, что необходимо бесплатно. Располагается магазин по адресу: Айнабулак 3, дом 103 А. Работает с 9 до 7 вечера ежедневно», - сообщил заместитель акима Жетысуского района г. Алматы Вячеслав Вавилин.

В Жетысуском районе больше тысячи многодетных матерей. Подобный магазин для них большая поддержка. Организаторы говорят, что его двери открыты для всех нуждающихся. В Рамазан местные предприниматели позаботились и о раздаче бесплатного хлеба. Товары народного потребления готовы предоставить благотворительные общества и бизнесмены.

«У нас было очень много игрушек. И те дети, которые первые пришли, у них было столько радости. Теперь мы этим занимаемся. Вязаные вещи есть, ну, много чего у нас есть, все не перечислишь. Приходят и сразу у каждого столько на лице радости», - говорит Любовь Макатёр.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир