|
19.09.2022 | 18:20
5161

Некультурный отдых: на концерте Gakku Дауысы зрители уничтожили почти 94 тысячи цветов

Сумма ущерба превысила 13 миллионов тенге

Некультурный отдых: на концерте Gakku Дауысы зрители уничтожили почти 94 тысячи цветов

Во время фестиваля Gakku Dauysy 2022 на площади «Астана» зрители нанесли значительный ущерб зеленым насаждениям на прилегающей территории, передает Almaty.tv. 

По оценке управления экологии и окружающей среды, сумма ущерба превысила 13 млн тенге - уничтожены однолетние, многолетние кустарники и цветы, в том числе розы в ближайшем сквере города. Всего было уничтожено около 94 тысяч цветов:

- 913 квадратных метров однолетних растений;

- 326 квадратных метров многолетних растений;

- 117 квадратных метров роз.

По информации акимата Алмалинского района, было сломано 13 скамеек, 1 опора освещения, 1 гранитная урна и основание двух камер.  

В связи с этим акимат города Алматы просит жителей и гостей мегаполиса, который является культурным центром страны, бережно относиться к цветам и зеленым насаждениям, а также уважать труд сотрудников, занимающихся благоустройством и озеленением города. Нанесенный ущерб будет восстановлен силами акимата города – новые растения будут высажены в кратчайшие сроки.

Ежедневно работами по озеленению и поливу зеленых насаждений в городе занимаются около 300 специалистов, задействовано более 80 единиц специальной техники.

В целом общий объем декоративно-цветочного озеленения на текущий год составляет около 159 тысяч кв. м, площадь газона – 26 тысяч кв. м.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир