|
12.03.2024 | 17:22
2187

Всюду трещины и дыры: многопрофильная больница нуждается в срочном ремонте

Проектно-сметная документация здания отправлена на экспертизу

Всюду трещины и дыры: многопрофильная больница нуждается в срочном ремонте Almaty.tv

Стены в трещинах, а крыша в дырах - многопрофильная региональная больница Атырауской области нуждается в срочном ремонте. Так заявляют местные жители. Построенное больше полувека назад медучреждение, сетуют люди, находится в аварийном состоянии. Несмотря на это там продолжают лечить пациентов с тяжёлыми заболеваниями, - передает корреспондент Almaty.tv.

Эту многопрофильную областную больницу построили в далеких 60-х годах. Больше чем за полвека все три корпуса медучреждения практически обветшали. Как рассказывают пациенты, в зданиях протекают крыши, из окон дует, а в стенах зияют трещины.

- Здание очень старое, условия здесь оставляют желать лучшего. В отделении всего одна уборная - общая для всех. И для мужчин, и для женщин. Помыться возможности нет. Пациентов с невралгией много. Поэтому было бы хорошо, если создадут подходящие условия, - отметила жительница г. Атырау Разия Куанышкалиева.

Сейчас лечение здесь получают более 350 человек. Многопрофильная больница ежедневно обслуживает около 100 амбулаторных пациентов. Несмотря на огромную востребованность услуг - капитальный ремонт в здании ни разу не проводился, признали в администрации.

- О том, что здание нуждается в ремонте, говорили не раз. В этом году подготовлена и отправлена на экспертизу проектно-сметная документация на капитальный ремонт больницы. Нам необходимо обозначить, что именно будет входить в капитальный ремонт, - рассказал главный врач Многопрофильной областной больницы Ерол Имангалиев.

Ждать ли ремонта в ближайшее время - покажут результаты экспертизы. А пока пациентам остается на свой страх и риск лечиться в полуразрушенной больнице, которое само нуждается в помощи местных властей.

Адель Акжаркенова, Жулдыз Кайратқызы, Фархад Тажиев - телеканал "Алматы" Атырауская область

Читайте также: Небезопасно: сельская амбулатория трещит по швам

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир