|
28.02.2022 | 20:44
5034

Более 3500 казахстанских школ подключили видеокамеры к ЦОУ полиции

В стране насчитывается около 680 тысяч камер видеонаблюдения

Более 3500 казахстанских школ подключили видеокамеры к ЦОУ полиции

Больше 3500 казахстанских школ подключили видеокамеры к центрам оперативного управления полиции. Об этом сообщил главный специалист департамента информатизации и связи МВД Адиль Сарсенов. Отметив, что тревожной кнопкой SOS оснащены образовательные учреждения как крупных городов, так и областных центров, передает корреспондент Almaty.tv.

"Активизирована работа по оснащению систем видеонаблюдения в организациях образования и кнопками тревожной сигнализации. В основном это в крупных городах. Сейчас насчитывается 7 370 школ по стране. Из них 40% находятся в крупных населенных пунктах", - сообщил главный специалист департамента информатизации и связи МВД РК Адиль Сарсенов. 

По данным департамента МВД, в стране насчитывается около 680 тысяч камер видеонаблюдения. Из них больше 100 уже введены в ЦОУ.

"100% оснащены наши полицейские служебными планшетами. Проект внедрения видеорегистратора с онлайн-трансляцией и GPS-контроля находится на стадии апробации, работают в тестовом режиме на 150 видеорегистраторах", - добавил Адиль Сарсенов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир