|
08.08.2019 | 18:23
10727

Центр "Бақытты отбасы" заработал в Ауэзовском районе

Мұнда әйелдерге бизнес жоспар құрып, 500 мың теңге көлемінде грант алуына мүмкіндік бар

Центр "Бақытты отбасы" заработал в Ауэзовском районе

Обучиться, найти работу, получить консультацию юриста и поддержку психолога. Широкий спектр услуг могут получить многодетные мамы Ауэзовского района в многопрофильном центре «Бақытты отбасы», передает корреспондент Almaty.tv. Прием ведут опытные специалисты. Подготовлен целый список из 65 востребованных специальностей, по которым можно отточить свои навыки, причем бесплатно.

«Есть такая возможность выиграть государственный безвозмездный грант в сумме 200 МРП, это в перерасчете 505 тысяч тенге. На эти деньги можно открыть свое собственное производство. Свой какой-нибудь маленький семейный бизнес, для того чтобы многодетная мама могла работать на дому», - говорит представитель центра «Бақытты отбасы» по Ауэзовскому району г. Алматы Акнур Жумабаева.

Есть в центре и детская комната. Пока мама осваивает новую профессию и учится вести бизнес за малышами присматривают няни. Можно не только играть, но и пройти арт-терапию, или же провести время в библиотеке. Аналогичные центры  по поручению акима уже открыли в Жетысуском и Ауэзовском районах. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир