|
24.09.2020 | 18:24
3871

В Алматы бесплатно газифицируют дома нуждающихся семей

Акиматом города проводится комплекс мер по обеспечению газом горожан из социально уязвимых слоев населения

В Алматы бесплатно газифицируют дома нуждающихся семей открытые источники

В Алматы бесплатно газифицируют дома нуждающихся семей. Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций рассказал заместитель акима Наурызбайского района Алматы Баглан Дандыбаев, передает Almaty.tv.

На сегодняшний день акиматом города проводится комплекс мер по обеспечению газом горожан из социально уязвимых слоев населения, в том числе в рамках льготного кредитования либо на бесплатной основе.

«В текущем году мы 28 семьям провели бесплатно газ. Дополнительно газоснабжением планируем охватить еще 46 домов. В целом на сегодняшний день в Наурызбайском районе насчитывается около 310 негазифицированных домов», — сообщил Баглан Дандыбаев, отметив, что большая часть негазифицированных домов является сезонными домами и используются как дачи.

Напомним, ранее по инициативе Бакытжана Сагинтаева в Алматы совместно с Halyk Bank разработана новая программа по льготному кредитованию газификации жилых домов. Данная программа позволяет предоставлять беспроцентные кредиты населению города для подключения газа.

Проект рассчитан на широкий охват: для горожан из категории социально уязвимых слоев населения и для остальных алматинцев, желающих газифицировать свой дом.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир