|
07.03.2024 | 18:45
1025

На модернизацию Экибастузской ТЭЦ выделят 22 миллиарда тенге

Правительство взяло ситуацию с теплоснабжением под личный контроль

На модернизацию Экибастузской ТЭЦ выделят 22 миллиарда тенге Almaty.tv

На днях теплоэлектростанцию посетил с рабочим визитом премьер-министр Олжас Бектенов, - передает корреспондент Almaty.tv. 


Глава Правительства ознакомился с ходом реконструкции стратегически-важного объекта и с мерами по обеспечению жителей бесперебойным теплоснабжением. Как доложил главе кабмина аким региона Асаин Байханов, уже завершен капитальный ремонт всех 10 котлов. Станция несет нагрузку в соответствии с заданными параметрами. Кроме того, осуществлена реконструкция 4-х тепломагистралей и внутриквартальных сетей. Напомним, в конце 2022 года на Экибастузской ТЭЦ произошла авария, в результате которой население осталось без тепла.

- Необходимо продолжить процесс модернизации системы теплоснабжения Экибастуза. Со стороны Правительства будет оказана полная поддержка. Эту работу необходимо наращивать: снижать износ как теплосетей, так и на теплоисточниках. Без тепла никто не останется, - сказал премьер-министр РК Олжас Бектенов.

Отметим, что в регионе утверждена комплексная программа по обеспечению теплоснабжения. Аким Павлодарской области рассказал о ремонтной кампании на перспективу в трех городах области помимо Экибазтуза. К слову, после аварии на Экибазтузкой ТЭЦ в 2022 году, Правительство взяло ситуацию с теплоснабжением под личный контроль.

Читайте также: Люди не могут въехать в свои новые квартиры из-за отсутствия коммуникаций

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир