|
25.11.2021 | 18:25
2638

В Алматы обсудили достижения в гражданском обществе за 30 лет Независимости

На встрече прозвучали около 600 рекомендаций от представителей международных организаций

В Алматы обсудили достижения в гражданском обществе за 30 лет Независимости Almaty.tv

Эволюция взаимодействия: от донорской помощи к полноправному международному партнерству. Конференция на такую тему состоялась сегодня в Алматы. Мероприятие проходило в рамках Х Гражданского форума. Его организовали Гражданский альянс Казахстана совместно с министерством информации и общественного развития. На повестке дня - вопросы развития общества и демократических процессов. Участники говорили о том, как эффективно реализовать гражданские инициативы, которые помогут улучшить качество жизни казахстанцев.

"На десятом форуме мы рассмотрели достижения в гражданском обществе за 30 лет Независимости. Помимо этого, сделан план по развитию на ближайшее время: определены ошибки и пути их решения", - сообщил вице-министр информации и общественного развития РК Болат Тлепов. 

"Мы сегодня ставим задачу не столько работать с международными организациями по вопросам донорства, сколько по вопросам партнерства взаимовыгодного", - добавила вице-президент Гражданского альянса Казахстана Гульнар Курбанбаева. 

На встрече прозвучали около 600 рекомендаций от представителей международных организаций. Они предложили повысить прозрачность местных бюджетов, усилить борьбу с коррупцией и теневой экономикой, а также расширить участие женщин в политических процессах.

"Сейчас будем разрабатывать новую концепцию гендерной политики, где будет рассматриваться продвижение женщин в политику. Будет рассматриваться гендерное бюджетирование", - отметила представитель гражданского альянса Алтынай Кобеева. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир